ИНФОРМИСТ: вестник инфоцентриста

Новости проекта МАСТЕР-МУЛЬТИМЕДИА

 

Итоговый отчёт проекта МАСТЕР-МУЛЬТИМЕДИА за 2016 год 31.12.2016 Итоговый отчёт проекта МАСТЕР-МУЛЬТИМЕДИА за 2016 год
В 2016 году осуществлялась адаптация структурно-функциональных компонентов проекта МАСТЕР-МУЛЬТИМЕДИА к стандарту BYOD с координированным использованием распределенных облачных и локальных медиаресурсов. Методические рекомендации по соответствующей тематике были обнародованы в 5 публикациях.

Совещание Cоветов по биологии, почвоведению, биоинженерии и биоинформатике Федерального учебно-методического  объединения «Биологические науки» (14-15.12.2016) 08.12.2016 Совещание Cоветов по биологии, почвоведению, биоинженерии и биоинформатике Федерального учебно-методического объединения «Биологические науки» (14-15.12.2016)
14-15 декабря 2016 года в Биолого-почвенном корпусе МГУ состоится Совещание Cоветов по биологии, почвоведению, биоинженерии и биоинформатике Федерального учебно-методического объединения «Биологические науки». В программе: годовые отчёты и планы, обсуждение проблем актуализации Федеральных государственных образовательных стандартов и организации разработки основных образовательных программ в новом формате.

Курсы повышения квалификации по методологии перехода на уровневую систему подготовки кадров в соответствии с новой нормативной базой высшего биологического образования 18.10.2016 Курсы повышения квалификации по методологии перехода на уровневую систему подготовки кадров в соответствии с новой нормативной базой высшего биологического образования
Биологический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова приглашает слушателей на курсы повышения квалификации по методологии перехода на уровневую систему подготовки кадров в соответствии с новой нормативной базой высшего биологического образования, которые будут проходить на базе биологического факультета МГУ 19 – 23 декабря 2016 г. (руководитель программы – д.б.н. О.П. Мелехова). В результате успешного освоения программы слушатели получат удостоверение о краткосрочном повышении квалификации в объеме 72 часа.

Поздравляем с Праздником Прекрасных Побудительниц великих свершений - 8 Марта! 08.03.2016 Поздравляем с Праздником Прекрасных Побудительниц великих свершений - 8 Марта!

Информационные партнёры проекта МАСТЕР-МУЛЬТИМЕДИА и его учредитель поздравляют Прекрасную половину человечества с весенним Праздником Жизни, желают расцвета элегантной красоты среди привычного бытия, головокружительной энергии и весенних сил, удивительных новых надежд и достойного почитания грандиозных способностей!

ИНФОФОРУМ-2016: история и кризисные тенденции 06.02.2016 ИНФОФОРУМ-2016: история и кризисные тенденции

4-5 февраля 2016 года в здании Правительства Москвы состоялся XVIII Национальный форум информационной безопасности (ИНФОФОРУМ-2016). За 15 лет существования ИНФОФОРУМ стал новой дискуссионной площадкой, консолидировавшей экспертное сообщество, бизнес и государство для определения направлений развития информационного общества и решения проблем информационной безопасности. На ИНФОФОРУМе-2016 докладчики проанализировали тенденции углубления системного кризиса, определили перспективные цели и рациональные средства обеспечения безопасности и эффективности управления ресурсами глобального мира посредством информационно-коммуникационных технологий. В работе ИНФОФОРУМА приняли участие сотрудники Лаборатории мультимедийных технологий Биофака МГУ имени М.В.Ломоносова и проекта МАСТЕР-МУЛЬТИМЕДИА. Аудиовизуальные записи наиболее интересных докладов ИНФОФОРУМа будут публиковаться на тематических сайтах информационного континуума проекта МАСТЕР-МУЛЬТИМЕДИА. 



'beono:banner_rotation' is not a component

Необходимо редактирование? Выделите фрагмент текста, нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter и оставьте свои комментарии.