ИНФОРМИСТ: вестник инфоцентриста

2015 год - год Синей (Зелёной) Деревянной Козы (Овцы). Что он нам несёт, как его встречать, как ухватить удачу?

2015 год - год Синей (Зелёной) Деревянной Козы (Овцы). Что он нам несёт, как его встречать, как ухватить удачу? 31.12.2014

2015 год - год Синей (Зелёной) Деревянной Козы (Овцы). Что он нам несёт, как его встречать, как ухватить удачу?

Символ года
По восточной китайской традиции новый год начнётся 19 февраля 2015 года и окончится 7 февраля 2016 года. Покровительницей его будет Коза (Овца), символизирующая женское начало. Это животное хотя боязливо, но любит упорных и настойчивых. Активность в делах станет залогом счастливого будущего. Коза — животное осторожное, не стоит её сердить опрометчивыми поступками и легкомысленными решениями. В то же время Коза обладает лёгким характером и переменчивым настроением. И наша жизнь под её руководством будет такой же.
Стихия года — Дерево. Это — символ весны и утра. Элегантность и целомудрие — основные его качества. В то же время, этот знак считается самым решительным, сильным и непреклонным. Дерево отвечает за творчество и воображение. Это самый плодовитый из всех элементов. Дерево — источник жизни, знания и разума. Поэтому год будет благоприятен для заключения брачных союзов и рождения детей. Цвет года— синий (зелёный). Таким образом, нас ожидает год Синей (Зелёной) Деревянной Козы (Овцы).
Каким будет 2015 год?
Астрологи обещают, что это будет самое мирное, щедрое и безопасное время, благоприятное для тех, кто хочет работать и зарабатывать. Тот, кто мечтает о ребёнке, получит задуманное.
В этот год все происходящие события будут идти как будто завуалированно. Пора остановиться, снизить темп жизни, ведь Коза – неагрессивный символ года. Год сулит быть тихим, спокойным, не предрекает ничего сверхдинамичного или каких-то резких перемен.
Коза - мечтательный знак, поэтому она покровительствует поэтам, художникам, музыкантам и остальным людям творческих профессий. Так же год Козы считается годом преподавателей и людей социальный профессий. Усидчивость, вдумчивость и мечтательность – главные черты этого года. Только не нужно сидеть на месте и ничего не делать. Делать надо, просто как бы скрыто, не афишировать свои действия.
В материально-финансовом аспекте символ 2015 года не является сторонником собственного дела, потому что сфера бизнеса для Козы (Овцы) очень далекая и непонятная.
А вот на личном фронте этот год сулит стабильные отношения. Этот год благоприятен для строительства прочных отношений. Нежная зарождающаяся любовь может перерасти в этот год в серьезные семейные отношения.
Итак, в чём встречать 2015 год Козы?
dress.jpgПриоритетным станет синий цвет, но использовать можно также зелёный, голубой, фиолетовый, сиреневый – это всё будет соответствовать настрою знака года на правильный лад. Козочка поймет, что вы её ждали, если не увидит красного. Этот цвет её раздражает. Общее впечатление о туалете – мечтательность. Именно эта нотка станет главной в предстоящем году. 
Не забудьте и о том, что Коза в наступившем году будет деревянной, поэтому актуальными станут украшения из этого материала (это могут быть бусы, браслет, брошь или заколка). Аксессуарами к праздничной одежде могут быть шёлковые шарфики, брошки в виде символического животного, бубенчиков и звонких колокольчиков. При выборе одежды отдайте предпочтение вещам из натуральных материалов (шёлк, хлопок, лён, и пр.). В вашем наряде не должно присутствовать никакой синтетики.
В новом году приобретут огромную популярность разнообразные украшения, выполненные из шерсти, которые окажутся на вершине модного пьедестала – это могут быть вязаные шарфы и т.д. Если к встрече Нового года у вас не окажется такого аксессуара, можно легко украсить себя шерстяной ниточкой.
Кроме этого, встречать новый год лучше в украшениях с камнями натурального происхождения. Если в женском наряде будут присутствовать изумруды и аквамарины, то весь 2015 год обещает быть денежным и материально стабильным.
Прически могут быть практически любыми. Главное условие – обязательно должны быть кудряшки.
Как праздновать и что поставить на стол?
Год Козы лучше праздновать в домашней обстановке, в кругу родных людей или небольшой компании друзей. Девизом для новогоднего стола может стать знаменитое «простенько, но со вкусом». Козочке понравится много зелени, фруктов и овощных блюд. Обязательно должны оказаться на столе и молочные продукты – салаты, заправленные сметаной, несколько видов сыра, что-нибудь интересное из творога. Мясных блюд не должно быть много (вегетарианцы – это ваш час!), и уж точно нельзя включать в меню шашлыки из баранины или рагу из молодого козлёнка.
Не стоит в новогоднюю ночь злоупотреблять алкогольными напитками, так как Синяя деревянная Коза совсем не любит алкоголь. Идеальным вариантом будет обойтись только одним шампанским либо лёгкими алкогольными коктейлями, в основе которых находится шампанское.
Также на праздничном столе должно быть что-то из дерева — посуда в деревенском стиле. Будет неплохо, если это окажется хлебница или солонка. У вас есть фигурка козы? Будет просто идеально.
Если у вас нет возможности сменить мебель, освежите общий вид помещения новой скатертью, салфетками, покрывалами и ковриками. Коза не намерена мириться с бедностью. Этим вы угодите тотемному животному и запрограммируете себя на богатство и обновление.
Как загадать желание на Новый год и привлечь удачу?
Когда будете загадывать желание на Новый год под бой курантов, не забудьте важное условие исполнение желаний: не используйте частицу «не», иначе ваше желание приобретет негативный оттенок.
Согласно народной примете, в первую же секунду наступившего года женщинам нужно поцеловать или погладить мужчину. Если рядом таковых нет, то подойдёт любое существо мужского пола — кот, пёс и любое другое домашнее животное.
В первые минуты наступившего Нового года откройте настежь двери или окна, чтобы впустить удачу в дом.
Новогодние приметы
Хорошая финансовая примета — это отдать все долги в уходящем году.
У торговцев есть примета 1 января отдать первому покупателю товар по самой низкой цене, тогда торговля будет идти на отлично весь год.
Также в первый день в году нельзя заниматься тяжёлой работой – тогда весь год проведёшь без отдыха в трудах.
Встречать с гостями Новый год 2015 – весь год гости будут.
Кроме того, новогодние народные приметы 2015 говорят: поцеловаться под бой курантов с любимым человеком — разжечь страсть, не поцеловаться — ждите охлаждения в чувствах.
Если вам придётся встречать Новый 2015 год не на своей территории, то, отправляясь в гости, не поскупитесь на подарки. Коза благожелательна к щедрым людям.
Коза (овца) - кто такая?
Коза – настойчивая, целеустремленная, упрямая. Овца – кроткая, добрая и отзывчивая. Скорее всего, сочетание этих качеств и создаёт внутреннюю гармонию. Вы почувствуете, что Вам ближе. Главное - не перестараться в кротости, чтобы не остаться беззащитным, и не переусердствовать в настырности, чтобы никого не обидеть.
Коза в народных обрядах является символом и стимулятором плодородия и богатства. С плодовитостью козы связана её эротическая символика: в белорусских и польских песнях присутствуют мотивы ухаживаний волка за козой, их брака, а съеденная волком коза символизирует доставшуюся жениху невесту. По поверью, козу нельзя сглазить. Если в хлеву есть коза, она не пустит ведьму отобрать у коровы молоко.
Для тех, кто интересуется подробными прогнозами на каждый день 2015 года, ИНФОРМИСТ предоставляет общий и специализированные гороскопы: бизнесздоровьекулинарныймобильныйлюбовный и эротический.

Источник текста: http://tvernews.ru/news/196832/.
Источник картинки: http://www.fashiontime24.ru.


Возврат к списку

(Нет голосов)

Материалы по теме:


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Не передан ID элемента



Необходимо редактирование? Выделите фрагмент текста, нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter и оставьте свои комментарии.